Что следует учитывать при обработке треков?

Вам требуется пробивной DJ-микс, mixing and mastering? Хотите, чтобы ваш трек играл на самых популярных площадках либо необходима поддержка в записи собственного альбома? В таком случае рекомендуем воспользоваться сервисоми подходящей студии звукозаписи, имеющей надежную репутацию. Вне зависимости от того, хотите ли вы купить трек, который гарантированно будет суперхитом, или же планируете создать свой собственный, вам понадобится помощь специалистов.

Все дело в том, что как понравится творчество конкретного исполнителя широкой аудитории зависит не только от его уровня мастерства и привлекательности. Немалую роль играет качество звучания треков, а оно окажется высоким только лишь в том случае, если разработчики музыки делают профессиональное сведение микса и мастеринг. В процессе производится внесение правок в аудиосигнал, "полировка" трека с употреблением эквалайзеров и компрессоров.

Самые популярные иллюзии о сведении и мастеринге

Многие исполнители, чаще всего новички, не придают этапу конечной обработки композиции большого значения, что не дает им стать популярными. Кроме того, они могут верить в следующие мифы:

1. Микширование трека несложно сделать самостоятельно в домашних условиях. К большому сожалению, даже обладая определенными навыками в этой области, вы не сумеете добиться необходимого эффекта при отсутствии особой акустики и современных приборов обработки.
  2. Мастеринг приводит к ухудшению звучания композиции, снижению динамики. Это возможно только в том случае, коль скоро вы воспользуетесь услугами людей, абсолютно не разбирающихся в подобных вопросах.
  3. Профессиональный мастеринг не обязателен - и без того композиция будет звучать превосходно. Возможно, она и окажется по душе вашим близким и приятелям, однако успешно применять ее в коммерческих целях не получится.

Некоторым музыкантам и диджеям значительную помощь в совершенствовании творчества оказывает онлайн студия midnight, в которой работают профессиональные артисты, продюсеры, битмейкеры, звукоинженеры.

Профессионалы всегда готовы дать дельный совет, притом абсолютно бесплатно, к решению поставленных задач подходят персонально. Если вы желаете узнать, сколько стоят биты на заказ, как проводится микширование трека, или желаете получить иного рода информацию вы сможете, позвонить по представленному на сайте номеру телефона.