Краткий обзор ключевых примечательностей Непала

Предпочитая куда поехать в отпуск, любой путешественник преследует свои цели. Кому-то важен высокий комфорт, мягкий морской климат или изучение архитектуры Европы, а кто-то мечтает об активном отдыхе, погружении в диковинные традиции и культуру. Поездка в Непал предоставляет возможность уйти в особенную атмосферу, окруженную легендами, дающую свежие впечатления и открытия. Впечатляющая величавость данной высокогорной страны сыздавна притягивает туристов.

Несмотря на маленькие размеры страны, достопримечательности Непала сложно просмотреть за одну поездку. Внимание притягивают красивые места, древнейшие города, царственные горные вершины. Попадая в Непал, туристы оказываются в мире с своеобразной культурой и большой приверженностью к традициям и религии. Люди, занимающиеся духовными практиками, ездят в святые места, храмы, монастыри для обретения понимания и получения напутствия. Верующие и туристы навещают центр буддизма Боднатх, индуистский комплекс Пашупатинатх, тибетский монастырь Копан, храмовый центр Сваямбунатх, храмовую площадь Дурбар и иные духовные святыни Непала.

Любители исторических памятников смогут обнаружить их в долине Катманду, древних городах Бхактапур, Патан. Великолепиями природы вы сможете налюбоваться в национальных парках Непала и в городе Покхара с его живописным озером Пхева. В национальном парке Аннапурны посредине величественных вершин пролегла глубочайшая на земле долина Кали-Гандаки. Парк Читван известен редкой фауной, в нем туристы смогут на слонах проникнуть в самую глубь джунглей. Горделивая гора - Эверест, отчасти лежит в национальном парке Сагарматха. Максимальная часть страны занята хребтами Гималаев, тысяча триста вершин Непала покрыто снегами. Скалолазы и любители прогулок по горным тропинкам обретут множество удовольствия, завоёвывая недоступные вершины и совершая треккинговые походы.

Необычность культурных обычаев, уникальное слияние народностей и каст, особенные природные условия привлекают туристов, гарантируя им кучу свежих ощущений. Однако наряду с этим данные особенности Непала вынуждают серьезно подойти к подготовке отдыха. Для того чтоб он оказался в самом деле приятным и незабываемым, надо задуматься о том, как выбрать турагентство. Оно обязано иметь большой опыт организации турпоездок, взаимодействовать лишь только с испытанными туроператорами, обеспечивать обширный выбор туров с разнообразными программами.

Перед поездкой стоит уточнить возможность подбора путевок, рассчитанных на различный бюджет, предоставляет ли компания гарантии комфортности и качества избранного тура, берет ли в расчёт особые пожелания клиента. Имеются интернет-сайты, которые содержат ценную информацию о вариантах отдыха, особенностях той или иной поездки. Все о турах в разные страны мира, в частности в Непал, можно прочитать на страницах outlander-club.com.ua.