Виды напольных покрытий. Краткий обзор ключевых плюсов и свойств

Предпочтение напольного покрытия - одно из самых ответственных решений, принимаемых при организации ремонта. Ведь по недоброкачественному полу будет, как минимум, некомфортно ходить, а через несколько лет он и совершенно может выйти из строя. Наиболее надежные и эстетичные напольные покрытия в Петербурге, по мнению собственников квартир и домов различной площади, - это ламинат и паркетная доска. Рассмотрим, чем же предопределен большой спрос на них.

Ламинат

Представляет собой напольное покрытие, для производства которого применяют ДВП или ДСП. Оно обладает нижеследующими плюсами:

• экологично;
  • выдерживает резкие скачки температур;
  • отличается длительным временем эксплуатации, стойкостью к влиянию влажности и прямых лучей солнца;
  • не деформируется от больших нагрузок, на нем не остается отпечатков от упавших тяжелых предметов;
  • его сборка не требует специальных познаний и наличия профессиональных инструментов.

Купить качественный ламинат в Петербурге по оптимальной цене нынче не проблема. Интернет-магазины реализуют продукцию напрямую от производителей, вследствие чему на нее отсутствуют наценки.

Паркетная доска

Многослойное напольное покрытие, состоящее из 2-ух или больше слоев древесины, склеенных в одну паркетную планку. Обладает высокими декоративными параметрами и практичностью. При создании паркетной доски используется древесина лиственных пород, располагающая повышенной твердостью и износоустойчивостью. В большинстве случаев это дуб, ясень, клен, граб, бук. Она может иметь следующие цвета: светло-коричневый, желтовато-коричневый, красновато-оранжевый, серый, золотистый и иные. Особо популярен цвет мореного дуба - темно-серый.

Купить паркетную доску в Петербурге следует не только лишь для создания надёжного напольного покрытия, но и с целью достижения разных эффектов в оформлении интерьера. Таким образом, применяя варианты с определенными рисунками, можно добиться оптического увеличивания длины комнаты незначительных размеров либо, напротив, отметить просторность широкого холла.

Где заказать напольное покрытие?

Подобрать и приобрести эстетичную и долговечную продукцию, безупречно подходящую для конкретного интерьера помещения, возможно, посетив интернет-магазин напольных покрытий в Санкт-Петербурге ПетроПол. В каталоге интернет сайта имеется богатый ассортимент разных вариантов ламината, паркетной доски, а также линолеума, ковролина, массивной доски, пробокового покрытия, плитки ПВХ, отличающихся конструкцией, расцветкой, габаритами.