Обзор викторин онлайн. Как можно организовать полезный и интересный досуг

Для людей, которые считают себя сообразительными и эрудированными, стремятся к развитию кругозора, викторина онлайн станет лучшим проведением досуга. Как хорошо вы знаете историю нашей Родины, ориентируетесь ли в музыке, науке, поэзии? Усаживайтесь поудобнее и давайте ответы на вопросы на веб-сайте из подходящих разделов, чтобы проверить свои знания. А еще лучше - пригласите приятелей и состязайтесь с ними. Итоги смогут помочь узнать, кто же из вас обладает самым высоким интеллектом. Вопросы для викторины отличаются по темам, степени сложности, составляются с учетом разных возрастов участников.

Какие существуют викторины?

Интеллектуальные игры могут иметь следующий характер:

1. Развлекательные. В большинстве случаев содержат вопросы, связанные с хобби определенных групп людей. Тематика может быть разной: садоводство, рыбалка, охота, рукоделие и прочие.
  2. Викторины для детишек представляют собой прекрасную альтернативу подвижным играм, могут быть как развлекательными, так и познавательными. Давайте ответы на вопросы совместно со своим сыном или дочкой или устройте викторины конкурсы на День рождения вашего малыша, иной праздник в кругу большой компании ребят. Рекомендуется включать их и во внеклассные мероприятия в школах с непременным вручением призов победителям. Всем детям характерны любопытность, дух соперничества, потому они несомненно захотят принять участие и с головой погрузиться в игру.
  3. Музыка. Поклонникам музыки следует ответить на вопросы в соответствующем разделе. Они помогут понять, в самом деле ли вы разбираетесь в своих любимых музыкальных направлениях.
  4. Вопросы из сферы гуманитарных, естественных, технических наук. Если вы активно интересуетесь достижениями ученых из различных эпох, а может быть, и сами всегда хотели совершить какое-нибудь величайшее открытие, эти разделы для вас.
  5. Викторины, которые посвящены животным и растениям. Подойдут для всех, кто активно интересуется миром флоры и фауны.
  6. Мода и красота - для представительниц прекрасного пола, желающих всегда быть в тренде.

С пользой и увлекательно провести досуг, обогатить кругозор, провести интеллектуальные состязания поможет портал викторин онлайн 1001viktorina.ru. Кто его знает, может быть, вы тот самый человек, который смог бы получить целый миллион на шоу "Кто хочет стать миллионером". Испытайте свои силы на веб-сайте, чтобы определить, отвечает ли ваш уровень IQ лучшим умам страны.